Проверка целевого и эффективного использования субсидий на обеспечение поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) в РБ

Проверка целевого и эффективного использования субсидий на обеспечение поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) в РБ 26.03.2024

      Состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты республики, в ходе которого были рассмотрены результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования субсидий на обеспечение поддержки общественных инициатив на создание модульных некапитальных средств размещения (кемпингов и автокемпингов) в Республике Бурятия».
      На заседании присутствовали председатель комитета по бюджету, налогам и финансам НХ РБ А.В. Бардунаев, председатель комитета по экономической политике, природопользованию и экологии НХ РБ И.И. Вахрамеев, заместитель начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РБ Д.Б. Будаев, министр туризма Республики Бурятия А.Д. Доржиев и специалисты министерства. 
      Аудитор Счетной палаты Анатолий Шапхаев доложил об основных итогах проведенного мероприятия, о выявленных нарушениях и недостатках:
выявлены факты недостачи товарно-материальных ценностей и основных средств в оснащении возведенных модульных некапитальных средств размещения, нарушения требований «круглогодичного использования», отсутствия систем «отопления» и «кондиционирования» и т.д.
      По решению Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия объекты проверки должны будут устранить выявленные нарушения и недостатки.
      Подробная информация о результатах мероприятия будет размещена на нашем сайте в разделе Главная / Деятельность.