2 апреля 2024 года Коллегия Счетной палаты РБ рассмотрела отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия, а также заключения по поступившим на экспертизу законопроектам

2 апреля 2024 года Коллегия Счетной палаты Республики Бурятия рассмотрела отчет по результатам экспертно-аналитического мероприятия, а также заключения по поступившим на экспертизу законопроектам 03.04.2024

Коллегия утвердила отчет аудитора Счетной палаты Анатолия Шапхаева по результатам экспертно-аналитического мероприятия «Анализ использования бюджетных средств, выделенных АНО «Содействие» в 2022-2023 годах». В ходе проведения мероприятия финансовых нарушений не установлено.

Коллегией также рассмотрены заключения на проект закона Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», а также на законопроекты, предусматривающие изменения в Законы РБ «О промышленной политике в Республике Бурятия» и «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Республике Бурятия». Заключения по поступившим законопроектам утверждены без замечаний.

По решению Коллегии снят с контроля ряд представлений Счетной палаты, направленных объектам проверок по итогам проведенных в 2023 году мероприятий.