29 апреля 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия.

29 апреля 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия. 29.04.2022

На заседании Коллегии присутствовали Председатель, Заместитель Председателя и аудиторы Счетной палаты, из числа приглашенных депутатов Народного Хурала РБ: Председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам - Бардунаев А.В., Заместитель Председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам - Степанов М.Ю., Заместитель Председателя Комитета по социальной политике - Будаева С.Д.-Д.

По первому вопросу повестки заседания Коллегии был рассмотрен и утвержден отчет аудитора Цыдыповой Т.П. по итогам контрольного мероприятия «Аудит эффективности (экономности и результативности) расходования бюджетных ассигнований республиканского бюджета (дорожный фонд) на реализацию основного мероприятия «Комплекс работ по поддержанию и восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автодорог и искусственных сооружений на них» по направлению – содержание автодорог». По результатам контрольного мероприятия сформулированы предложения в адрес ГКУ «Бурятрегионавтодор» и  Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства РБ. На рассмотрении данного вопроса присутствовали представители ГКУ «Бурятрегионавтодор» - И.о. руководителя Петров И.Ф. и др.

По второму вопросу повестки был рассмотрен и утвержден отчет Заместителя Председателя Егорова М.М. по итогам контрольного мероприятия «Проверка финансово-хозяйственной деятельности Государственного предприятия Республики Бурятия «Бурят-Фармация» за 2020-2021 годы». По результатам контрольного мероприятия сформулированы предложения Министерству здравоохранения РБ, ГП РБ «Бурят-Фармация». В рассмотрении данного вопроса приняли участие Заместитель министра здравоохранения РБ Амагыров В.П. и Генеральный директор ГП РБ "Бурят-Фармация" Цыренов Б.Д.

Третьим вопросом рассмотрен и утвержден отчет аудитора Поломошнова В.И. «Проверка годового отчета об исполнении местного бюджета МО СП «Нарсатуйское» Мухоршибирского района за 2021 год». По результатам контрольного мероприятия сформулированы предложения Администрации МО СП «Нарсатуйское».