12 октября 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия

12 октября 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия 13.10.2022

На заседании присутствовали Председатель, Заместитель Председателя и аудиторы Счетной палаты. В повестку были включены следующие вопросы:

- утверждение Стандартов внешнего государственного финансового контроля Счетной палаты Республики Бурятия: Подготовка годового отчета о деятельности Счетной палаты Республики Бурятия; Общие правила проведения контрольного мероприятия; Оперативный анализ исполнения и контроль за организацией исполнения республиканского бюджета; Оперативный анализ исполнения и контроль за организацией исполнения бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Бурятия;

- утверждение Заключения на проект закона Республики Бурятия «О внесении изменений в статью 17 Закона Республики Бурятия «Об образовании в Республике Бурятия».

            Заключение подготовлено на основании поручения Народного Хурала Республики Бурятия. Проектом закона предусмотрено приведение Закона Республики Бурятия от 13 декабря 2013 года № 240-V «Об образовании в Республике Бурятия» в соответствии с федеральным законодательством. Законопроектом предлагается внести изменения в статью 17 Закона Республики Бурятия «Об образовании в Республике Бурятия», направленные на исключение термина «государственная и муниципальная услуга в сфере образования», регулирующей вопросы финансирования образования. В соответствии с изменениями, предусмотренными законопроектом, вводится понятие, как «объем финансового обеспечения реализации образовательной программы». Реализация изменений в закон не потребует выделения средств из республиканского бюджета.