14 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия

14 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия 14.11.2022

14 ноября 2022 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия.

На заседании Коллегии присутствовали Заместитель Председателя и аудиторы Счетной палаты. Рассмотрены и утверждены заключения аудитора Алхуновой О.С.

Первым вопросом было рассмотрено заключение на предмет соответствия требованиям бюджетного законодательства поправки (далее - Поправка), направленной депутатами Народного Хурала Республики Бурятия Мантатовой Т.Е., Кушнарева А.Г. к проекту Закона Республики Бурятия «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». По результатам рассмотрения Поправки замечаний и предложений не имеется.

Вторым вопросом рассмотрели заключение на Поправку депутатов Народного Хурала Республики Бурятия Павлова В.А., Степанова М.Ю., Мантатовой Т.Е., Гергенова М.Д., Кушнарева А.Г., Марковца И.В., Швецова Д.С., которой предлагается увеличить расходы в 2022 году на развитие общественной инфраструктуры на 200 000,0 тыс. рублей. Учитывая, что Поправка внесена в конце финансового года существует риск не освоения субсидии на развитие общественной инфраструктуры муниципальными образованиями. 

В качестве источника финансирования предлагается предусмотреть увеличение плановых назначений по налогу на прибыль организаций. Не представлены расчеты, обосновывающие увеличение плановых назначений по налогу на прибыль организаций, таким образом, Поправка может быть рассмотрена с учетом вышеизложенного.