Аудитор направления 08

АЛХУНОВА ОКСАНА СЕМЕНОВНА


Назначена на должность аудитора с сентября 2022 года.

В 1995 году окончила экономический факультет Восточно-Сибирского государственного технологического университета по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

В 2004 году окончила юридический факультет Иркутского государственного технического университета по специальности «Юриспруденция».

В 2008 году прошла профессиональную переподготовку в Восточно-Сибирском государственном технологическом университете по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Основные этапы деятельности:

- начальник отдела учета и отчетности – главный бухгалтер Комитета по финансам Селенгинского района;

- консультант Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по бюджету, налогам и финансам.

Имеет звание «Заслуженный экономист Республики Бурятия».

Возглавляемое аудиторское направление 08 обеспечивает внешний государственный финансовый контроль за осуществлением бюджетного процесса в Республике Бурятия, формированием и исполнением доходной части республиканского бюджета, состоянием государственного долга, источниками финансирования дефицита бюджета, формированием и исполнением расходов Министерством финансов Республики Бурятия, соблюдением бюджетного законодательства муниципальными образованиями Республики Бурятия в части, относящейся к полномочиям Счетной палаты Республики Бурятия.

тел. 8 (3012) 21-85-67