Контрольное мероприятие "Проверка годовых отчетов об исполнении местного бюджета МО «Бичурский район» Республики Бурятия и местных бюджетов сельских поселений, расположенных на территории Бичурского района, за 2013 год, а также годовых отчетов об исполнении местных бюджетов сельских поселений «Зарянское», «Алтайское» и «Большелугское» Кяхтинского района за 2014 год." HTML

 23.01.2015


09.04.2015 года под председательством Пегасова Е.В. состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Республики Бурятия, на котором были заслушаны результаты проверок годовых отчетов об исполнении местного бюджета МО «Бичурский район» Республики Бурятия и местных бюджетов сельских поселений, расположенных на территории Бичурского района,  за 2013 год, а также годовых отчетов об исполнении местных бюджетов сельских поселений «Зарянское», «Алтайское» и «Большелугское» Кяхтинского района за 2014 год.

С докладом по указанным вопросам выступил аудитор Поломошнов В.И.

В ходе проведения  контрольных мероприятий было выявлено финансовых нарушений на общую сумму 115021,73 тыс.руб., в том числе в муниципальных образованиях Бичурского района – на сумму 98472,686 тыс.руб., в муниципальных образованиях Кяхтинского района – на сумму 16549,044 тыс.руб.

В большей степени выявленные нарушения касались порядка осуществления бухгалтерского учета в муниципальных бюджетных и казенных учреждениях.

По результатам проверок к административной ответственности по статье 15.11 КоАП РФ «Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности» привлечено 28 должностных лиц.

В адрес  руководителей всех проверяемых организаций были вынесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.